LSN Messenger
Новокузнецк, 30.05.2016, 12:26

Снова подать иск на отца и решение в случае его недееспособности - ситуация с долгами по алиментам и совершеннолетием дочери

Вопрос №10678731 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2016, 12:26
Здравтсвуйте! В 2015 году родственники бывшего мужа рассчитались с долгами по алиментам и я написала им расписку, что претензий до совершеннолетия дочери не имею. В августе этого года ей исполняется 18 лет, но она продолжает обучение в школе, в 11 классе. Могу ли я снова подать иск на ее отца и что делать в том случае, если его признали недееспособным (вставал такой вопрос)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете в связи с достижением ребенком совершеннолетия.

30.05.2016, 12:34

Здравствуйте! Нет, так как алименты взыскиваются только до 18 лет.

30.05.2016, 12:27

если 18 лет есть на алименты уже не подать. если он недееспособный алиментные обязанности не прекращаются за его действия отвечает опекун .

30.05.2016, 12:29

То есть, для этого мне необходимо подать заявление в суд до ее совершеннолетия, буквально на днях?

30.05.2016, 12:33

Да, срочно подавайте исковое в суд.

30.05.2016, 12:35

нет у вас уже был выдан лист вы его вправе предъявить ко взысканию приставам а не взыскивать алименты второй раз. если не взыскивали алименты вообще то с даты обращения в суд и до 18 лет вам их выплатят и взыщут

30.05.2016, 12:36