Саранск, 30.05.2016, 12:36

Как оформить покупку дома и земельного участка, связанных с наследством, находящихся на границе региона

Вопрос №10678762 из г. Саранск
опубликован 30.05.2016, 12:36
Решили с супругой приобрести дом и земельный участок за городом. Подобрали неплохой вариант который нас устраивает, договорились по цене, но вопрос в следующем. Хозяином дома был старик, который умер, осталась жива его жена, на которую было сделано завещание, но она не успела вступить в право наследство. Потом и она умерла, жил в доме ее сын, который в марте этого года умер. У него есть сестры и брать, которым не нужен дом и участок. Продать хочет его бывшая супруга с которой они в официальном разводе были, но у них совместно трое детей. Крайне скудный набор документов. Не оформлена земля и сам, дом. Как нам поступить, мы бы очень хотели купить этот дом и участок, обещали помочь продавцу. Подскажи пожалуйста алгоритм действий. Трудности еще, что это на границы нашего региона, но юридически и географически эту другой субъект. Нам говорят, что к нотариусу в нашей столице нельзя обращаться и все юридические действия нудно совершать в соседнем регионе. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я это прекрасно понимаю. Поэтому и обратился за консультацией.

30.05.2016, 14:13

Они оформляют наследство, договор купли-продажи, росреестр, получение Вами свидетельства о собственности.

30.05.2016, 14:15

Вам необходимо обратиться на очную консультацию.

Из описанного Вами остается не ясным, кто вообще в итоге наследник и сможет оформить свои права.

Необходимо точно знать кто и когда умер, какие действия по принятию наследства успел предпринять.

на первый взгляд, оформление наследства будет длительным.

не советую Вам на данный момент ничего покупать, платить кому-то деньги. Сначала точно нужно знать, кто в итоге и что сможет продавать.

Рассмотрите другие варианты.

30.05.2016, 14:19

Пока наследники не оформят наследство, они не смогут продать Вам ничего.

30.05.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я это прекрасно понимаю. Поэтому и обратился за консультацией.

30.05.2016, 14:13

Они оформляют наследство, договор купли-продажи, росреестр, получение Вами свидетельства о собственности.

30.05.2016, 14:15

Вам необходимо обратиться на очную консультацию.

Из описанного Вами остается не ясным, кто вообще в итоге наследник и сможет оформить свои права.

Необходимо точно знать кто и когда умер, какие действия по принятию наследства успел предпринять.

на первый взгляд, оформление наследства будет длительным.

не советую Вам на данный момент ничего покупать, платить кому-то деньги. Сначала точно нужно знать, кто в итоге и что сможет продавать.

Рассмотрите другие варианты.

30.05.2016, 14:19