Можно использовать следующий заголовок:\n\nНарушает ли закон работодатель, требуя от студента заочника использовать отпуск на сессию и предоставлять справку-вызов?

Вопрос №10679699 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.05.2016, 14:00
Я студентка 5 курса, обучался заочно. Скажите пожалуйста, нарушает ли закон работодатель, заставляя меня использовать на сессию мой ежегодный отпуск и отпуск без содержания, но при этом требует от меня справку-вызов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нарушает. Вы можете заявить об этом в трудовую инспекцию. Вы можете присоединить основной отпуск к учебному. При чём оба отпуска должны быть оплачены по среднему заработку.

30.05.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нарушает. Учебный отпуск предоставляется дополнительно. Всего наилучшего.

30.05.2016, 14:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, вы можете потребовать компенсацию. соберите все документы (с института, работы) и обратитесь в суд

30.05.2016, 14:18

Только через суд. и то, эта компенсация будет минимальной.

30.05.2016, 14:20

Возможно ли потребовать компенсацию или нет,на этот счёт? Это происходит в течение пяти лет.

30.05.2016, 14:13

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034