Могу ли я подать на признание отцовства. Если ребенка записали на бывшего мужа.
Сначала нужно подать иск об оспаривании отцовства и исключении записи о бывшем муже из свидетельства о рождении ребенка, а затем исковое об установлении отцовства. В принципе эти требования можно объединить и в одном иске
Да, конечно можете подать исковое заявление в суд.
Можно как бы не затрагивать бывшего мужа, т.к он не явится не . Суд не куда
Суд все равно будет обязан его известить.
В таком случае должен биологический отец ребенка обратиться с иском об оспаривании отцовства.