Уфа, 30.05.2016, 14:23

Могу ли я подать на признание отцовства. Если ребенка записали на бывшего мужа.

Вопрос №10679971 из г. Уфа
опубликован 30.05.2016, 14:23
Могу ли я подать на признание отцовства. Если ребенка записали на бывшего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно подать иск об оспаривании отцовства и исключении записи о бывшем муже из свидетельства о рождении ребенка, а затем исковое об установлении отцовства. В принципе эти требования можно объединить и в одном иске

30.05.2016, 14:29

Да, конечно можете подать исковое заявление в суд.

30.05.2016, 14:24

Можно как бы не затрагивать бывшего мужа, т.к он не явится не . Суд не куда

30.05.2016, 14:43

Суд все равно будет обязан его известить.

30.05.2016, 14:44

В таком случае должен биологический отец ребенка обратиться с иском об оспаривании отцовства.

30.05.2016, 14:44