Конфликт с сыном и его другом - что делать в сложной ситуации?
Что мне делать в моей ситуации? Мы переехали в другой дом и живем всего несколько месяцев. Мой сын общительный познакомился с детьми. Подружился с мальчиком, который старше его на 2 года. Я стала замечать, что сын стал переговариваться со мной, грубить мне, просить деньги! А потом моего сына поймали в магазине с ворованным товаром! Они вечером как всегда гуляли на улице, через некоторое время домой позвонили и мне сказали, что сын украл две шоколадки. Когда мы пошли забирать и выяснить в чем дело, оказалось что его друг принудил его зайти в магазин, а сам ждал его на улице. Мы предупредили родителей об инциденте с детьми и запретили дружить им. А вчера он играл с другими детьми во дворе, а бывший друг публично перед другими детьми стал обзывать его вором. Ребенок конечно же расплакался и пришел домой подавленный. Я вышла на улицу и попросила его пройти со мной к его родителям, при этом взяв его за плечо. Он увернулся, сказал что не пойдет! Рядом были соседи, которых я толком незнаю. Я поднялась к нему домой, но дома никого не было! Когда спускалась в окно подъезда увидела толпу. Он позвонил и сказал родителям, что я избила его! Его родители пришли и начали пинать нашу дверь ногами! Мы открыли с мужем и услышали матерную брань от его родителей! Они в подъезде обзывали меня и материли! На следующий день пришел участковый с заявлением на меня, якобы я избила их ребенка! Я тоже написала встречное заявление и вызвала инспектора по несовершеннолетним! Какие мои действия дальше? А кстати его мать преподаватель анг. яз в школе!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы все правильно сделали. Напишите теперь заявление о неподобающем поведении мамы этого мальчика в школу, где она работает, и в гороно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!