Работники высказали несогласие с графиком на что подучили ответ.
Епосредственный начальник составил график работы который нарушает трудовой договор. Работники высказали несогласие с графиком на что подучили ответ. Не нравится увольняйтесь Что делать?
Любые изменения условий трудового договора должны сопровождаться подписанием его сторонами актов (доп.соглашений, дополнений к ТД). Изменения графика работы должны сопровождаться изданием соответствующих приказов администрацией (с которыми под роспись должны быть ознакомлены все работники). Если работники не согласны с изменениями - никто не заставляет подписывать изменения к ТД или соответствующие приказы. О несогласии с изменениями условий ТД можно письменно уведомить администрацию (лучше это сделать коллективно). В случае ответных санкций, например, увольнения, - прямая дорога в суд. Если администрация нарушила условия ТД, то суд восстановит на работе и обяжет администрацию выплатить работнику за вынужденный прогул. Если такой путь неприемлем, - то лучше уволиться по собственному желанию
Напишите коллективную жалобу в Гострудинспекцию.