Право ли у ветерана военной службы и пенсионера на льготное проездное в городском транспорте за 700 рублей?

Вопрос №10682441 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.05.2016, 18:46
Мне 55 лет есть удост ветерана воен службы (МО РФ) и пенсионное. Имею ли я право на покупку льготного проездного за 700 руб на все виды городского транспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право.

30.05.2016, 19:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

чем мотивировать? отдел соц. помощи отказал...

30.05.2016, 19:12

Ветераны военной службы относятся к льготным категориям граждан, имеющим право на социальный проездной - п. 1(1) Перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение единых социальных проездных билетов в Нижегородской области.

Документ доступен по ссылке:

docs.cntd.ru

Для оформления карты можно обратиться по адресам:

http://www.siticard.ru/perso

При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий получение льгот.

30.05.2016, 19:33

там написано для женщин в 55 лет...а как мне в 55 туда влезть? какой фразой их убедить?

30.05.2016, 19:43

У Вас есть ветеранское удостоверение, которое даёт право на льготу.

30.05.2016, 19:44

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034