Вопрос о принудительном содержании отца - могут ли суды заставить меня поддерживать его?
Мой отец подал в суд на меня и моих сестёр на алименты. Ему 65 лет, он женат, зарегестрирован и проживает не с нами, а у жены, он сказал что не может работать и он хочет чтобы мы его содержали. Я на данный момент проживаю со своей женой в Москве, я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно, моя жена также является инвалидом 3 группы, детей у нас нет. Я работаю (по договору получаю 10000 рублей) и являюсь единственным кормильцем в своей семье. Может ли меня суд принудительно заставить содержать своего отца?
Заранее благодарю за ответ.
Может. А может и нет. Для более точного ответа необходимо знать точный размер пенсии Вашего отца.