Вопрос о налоге при продаже дома - нужно ли платить?
Хочу дом во владении он с 1988 года строили с нуля есть разрешения на постройку и планы старые. В 2012 году зделали реконструкцию и поменяли план нам выдали Свидетельство на дом 2012 году. Сейчас хотим продать дом. Будем ли плотить налог с продажи дома? Есть покупатели и нам юристы говорят что налога нп избежать.
Лучший ответ
В Свидетельстве должно быть указана, запись о внесении сведений в ЕГРП - в самой нижней строке должна быть указана дата и год права собственности, если более 3-х лет значит платить налог не нужно. Но и так понятно, если Свидетельство выдано в 2012 году, то в собственности более 3-х лет и поэтому налог платить не будете и после продажи земельного участка с домом освобождаетесь от подачи налоговой декларации.