Можно ли получить какой либо юридический документ, чтобы была возможна поездка с ребенком за границу без доверенности отца?
На сколько я знаю, при выезде за границу одного из родителей с ребенком, требуется доверенность от второго родителя.
Ситуация следующая: брак не зарегестрирован, но в свидетельстве о рождении ребенка графа ОТЕЦ заполнена, т.е. отец у ребенка есть (по документам). Фактически же, на настоящий момент, мы с ним не общаемся и его местонахождение нам не известно.
Марина. Для ВЫЕЗДА из России никакой доверенности второго родителя не требуется. Есть страны, законодательство которых требует письменное согласие, или доверенность от второго родителя для въезда в эту страну. Этот вопрос вам нужно выяснить в консульстве той страны, в которую собираетесь поехать.