Можно ли получить какой либо юридический документ, чтобы была возможна поездка с ребенком за границу без доверенности отца?
На сколько я знаю, при выезде за границу одного из родителей с ребенком, требуется доверенность от второго родителя.
Ситуация следующая: брак не зарегестрирован, но в свидетельстве о рождении ребенка графа ОТЕЦ заполнена, т.е. отец у ребенка есть (по документам). Фактически же, на настоящий момент, мы с ним не общаемся и его местонахождение нам не известно.
Лучший ответ
Марина. Для ВЫЕЗДА из России никакой доверенности второго родителя не требуется. Есть страны, законодательство которых требует письменное согласие, или доверенность от второго родителя для въезда в эту страну. Этот вопрос вам нужно выяснить в консульстве той страны, в которую собираетесь поехать.