Новый Уренгой, 31.05.2016, 04:56

Особенности формирования графика отпусков в организации и возможные ограничения со стороны работодателя

Вопрос №10685138 из г. Новый Уренгой
опубликован 31.05.2016, 04:56
До нового года в нашей организации спрашивали, в когда мы желаем пойти в отпуск и на какой период. Вчера в срочном у всех работников собирали подписи в проект графика отпусков. Подписи собирали 29.05.16, в проекте стоит год 2015, точная дата не указана, подпись директора стоит. В проекте не указано фактическое количество дней отпуска каждого конкретного работника, а указано количество дней, которое пожелал указать директор. БОльшая часть отпусков сотрудников в летнее время. На этот же период нам было вручено уведомление о сокращении режима рабочего дня на летний период в связи с уменьшением объемов работ. Работодатель имеет право давать под подпись сотрудникам проект графика отпусков, где не указано количество дней отпуска? На каком основании работодатель может отказать в предоставлении ежегодного отпуска либо в предоставлении его в полном объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

В графике отпусков, который принесли сотрудникам для ознакомления под роспись, не указано фактическое количество дней отпуска, а лишь то количество, которое хочет предоставить директор.

31.05.2016, 06:43

Это нарушение,минимальное количество -28 дней,кроме того должны быть проставлены дни доп.отпуска.Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

31.05.2016, 06:44

Здравствуйте! В графике отпусков должно быть указано количество дней отпуска.Разделение отпуска на части разрешается.Как правило,это закреплено в Положении об оплате труда.

31.05.2016, 05:06
Оценка автора вопроса:
На каком основании работодатель может отказать в предоставлении ежегодного отпуска либо в предоставлении его в полном объеме?

В графике отпусков, который принесли сотрудникам для ознакомления под роспись, не указано фактическое количество дней отпуска, а лишь то количество, которое хочет предоставить директор.

31.05.2016, 06:43

Это нарушение,минимальное количество -28 дней,кроме того должны быть проставлены дни доп.отпуска.Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

31.05.2016, 06:44