Как переоформить документы на квартиру после смерти матери, чтобы оплачивать комунальные услуги? К кому обращаться?

После получения свидетельства о гос регистрации права на квартиру после смерти матери, я, являюсь дочерью и проживаю в этой же квартире, но вся документация по квартире была на ней как владельце, как переоформить на мою фамилию, чтобы оплачивать комунальные. К кому обращаться? Спасибо.
Лучший ответ

Нужно со свидетельством о праве собственности обратиться во все организации, поставляющие коммунальные услуги

Здравствуйте!

В УК обратитесь

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Вам следует обратится туда, куда вы вносите оплату за коммунальные услуги (ЖКХ, УК).

Наталья! Вам необходимо предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру на Ваше имя и соответствующее заявление в обслуживающую/управляющую компанию о переоформлении всех необходимых документов в связи со сменой собственника квартиры (лицевые счета, перезаключение соответствующих договоров и пр.).

Всего Вам доброго!