Курган, 31.05.2016, 08:27

Спор о насчитанном долге за отпуск - выиграю ли я суд против государственной службы?

Вопрос №10686045 из г. Курган
опубликован 31.05.2016, 08:27
Вопрос такой. При увольнении с госслужбы мне насчитали долг за перегулянный отпуск в 6 дней. Я консультировалась у специалиста по поводу расчета отпускных, который мне сказал, что да, так и есть эти 6 дней, но это ошибка отдела кадров. Что то они там не так насчитали. Платить я не хочу, они же собираются подать на меня в суд. выиграю ли я этот спор? Или они останутся правы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ст. 137 ТК РФ, обязаны с Вас взыскать.

31.05.2016, 08:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

к сожалению нет.

Ошибка не ошибка, а дни вы перегуляли. И у вас удержат. Кстати, даже ваше разрешение на удержание не нужно будет

31.05.2016, 08:29

выиграю ли я этот спор???или они останутся правы?

-

И как мы сможем это определить?

Мы же расчета вашего не видели...

Если есть отпуск выданный авансом, то вы обязаны вернуть переплаченные отпускные.

31.05.2016, 08:30

Я была в декретном, который закончится должен в июне. Уволилась, находясь еще в официальном декретном отпуске. когда я могла его перегулять?это никак не влияет?

31.05.2016, 08:32

возьмите копию личной карточки, там отмечаются все отпуска

31.05.2016, 08:34

Причем здесь декретный?

Берете все свои отпускные записки (приказы), считаете стаж, который входит для начисления отпуск, сравниваете, и делаете выводы.

А нам вы предлагаете погадать без единого доказательства ...

Это к экстрасенсам.

31.05.2016, 08:35

Копии документов по расчету отпускных у меня имеются

31.05.2016, 08:36

обращайтесь на очную консультацию к юристам. Со своими документами. Вам сделают все расчеты

31.05.2016, 08:39