Возможная счетная ошибка при увольнении - шанс работодателя высудить должную сумму
Прошу проконсультировать: при увольнении в компании на следующий день после дня увольнения мне предоставили окончательный расчет, где я должна 20 тыс. Рублей. Объяснили это тем, что финансовый отдел ошибочно начислил мне заработную плату за тот период отпуска, который считался у меня неоплачиваемым. Я корректно сделала заявление на неоплачиваемый отпуск и компания подтвердила, что это ошибка отдела финансов. Является ли это счетной ошибкой? И при подачи заявления в суд имеет ли шанс работодатель высудить эту сумму?
А то что в день увольнения мне не дали расчета? И насколько я поняла и читала, счетная ошибка это ошибка в формуле, а не ошибка по невнимательности? Поясните, пожалуйста!
Является. Не шанс, 100 % отсудит.