Организация, в которой я работаю более двух лет, меняет название, но при этом предоставляет меньше отпускных дней, чем положено по графику. Я узнал(а), что мне могут предоставить только 7 дней отп
Нет, это не законно! Работодатель не имеет по своему усмотрению изменять предусмотренное законом или коллективным договором количество дней отдыха. Однако, если в результате смены наименования юр. лица изменилась организационно-правая форма (было ООО" Рога и копыта", а стало ПАО " Самоцвет") и вас сначала уволили,а затем приняли на работу в новую организацию, то дни отпуска должны были вам оплатить при увольнении. И, соответственно, вы фактически их использовали.
незаконно, на основании доп.соглашения, но это относится только к доп.отпуску, 28 обязательны