Как доказать, что имущество в доме не принадлежит мне и договориться с приставами о выплате долга через них?
Интересует вот какой вопрос. По решению суда о взыскании с меня суммы долга банку открыто исполнительное производство. Вчера пришла смс о наложении ареста на счет в сб рф. Я имущества и ценнных вещей нет. прописана и проживаю в доме моей матери. Все имущество что там находится все мамой подарено по договору дарения моей дочери (ее внучке). т.е у нее ценных вещей тоже нет. Мне предстоит визит к приставу. Как мне доказать что вещи в доме не принадлежали и не принадлежат мне. Имею постоянный доход. Готова 50 % отдавать через приставов в счет оплаты долга. Больше у меня ничего нет. возможно ли с приставами договориться об этом.
Лучший ответ
Здравствуйте! В качестве доказательств подойдут чеки, либо договоры (дарения, КП и пр.) У Вас и так приставы не вправе удержать более 50%, а имущество , которое Вам лично не принадлежит, вообще не вправе трогать
Да вполне, они могут направить испол лист к вам на работу и будете производить оплату по 50%