Петрозаводск, 31.05.2016, 09:39

Право на оплачиваемый учебный отпуск при уходе за ребенком до 1.5 лет - рассмотрение случая вызова на сессию в институт

Вопрос №10686616 из г. Петрозаводск
опубликован 31.05.2016, 09:39
В период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет, должен ли работадатель предоставить оплачиваемый учебный отпуск, тк работницу вызвали на сессию в институт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не должен

31.05.2016, 09:41

Почему? какой статьей вы пользовались?

31.05.2016, 09:52

Работник может находиться только в одном отпуске, а не в двух. Соответственно, что бы Вам работодатель предоставил учебный отпуск, вы обязаны прервать отпуск по уходу за ребенком, т.к. отпуска не суммируются

31.05.2016, 09:55

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034