У тети приватизированная квартира-она оформила завещание на племянницу.
У тети приватизированная квартира-она оформила завещание на племянницу. Сейчас тетя хочет прописать племянницу. Вопрос: разве недостаточно завещания? Одно другому не мешает?
завещания достаточно конечно. Но действительно будет только последнее завещание, а их можно при жизни много написать. Вопрос прописки к завещанию никакого отношения не имеет.
Здравствуйте!
Одно другому совершенно не мешает.
Завещание - это распоряжение своим имуществом на случай смерти, т.е. племянница станет собственником квартиры после смерти своей тети и сможет владеть, пользоваться и распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению, в том числе, проживать в ней или не проживать.
В настоящее время собственником квартиры остается тетя, которая решает вопросы вселения в свою квартиру (прописки).
Людмила! Завещание является основанием для приобретения права собственности на данное жилое помещение и никак не связано с регистрацией по месту жительства/пребывания.