Имеет ли право работодатель заключить с работником срочный трудовой договор на 1 год при наличии вакантной должности?
Елена Александровна, трудовой кодекс содержит исчерпывающий перечень ситуаций при которых он вправе заключать срочный трудовой договор, к примеру если работа носит сезонный характер и тд. Для конкретного ответа мне необходимо знать под какую вакансию нужен работник? По общему правилу не имеет право
Здравствуйте. Работодатель вправе самостоятельно определять срок, на который он хочет заключить договор с работником.