Водитель не оказал помощь ребенку после столкновения - возможность подачи иска на возмещение морального ущерба

Вопрос №10688392 из г. Салехард
опубликован 31.05.2016, 12:35

Ребенок врезался на велосипеде в стоящий на парковке автомобиль. Водитель находился в это время в машине. После столкновения водитель вышел не помог ребенку встать и не поинтересовался его самочувствием. Спросил адрес проживания ребенка и уехал. В результате у ребенка перелом ноги. Могу ли я подать иск в суд на возмещение морального ущерба по неоказанию помощи ребенку?

Лучший ответ
Рекомендуется

можете подать за моральный вред. а неоказание помощи, по закону привлекается только медработники

Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного

так же водитель может подать в суд на вас

31.05.2016, 12:41

Здравствуйте! Не получится

31.05.2016, 12:37

К вам водитель может выделить еще за ремонт автомобиля

31.05.2016, 12:38

Водитель даже не поинтересовался самочувствием ребенка. Хотя с первого взгляда было видно что нога сломана. Не помог встать. А просто уехал с места происшествия.

31.05.2016, 12:42

он не обязан интересоваться по закону, это только по человечески интересуются

31.05.2016, 12:43