Волгоград, 31.05.2016, 13:19

Проблемы с диваном - недопоставка чехлов и некачественное исполнение строчки. Компания предлагает перетяжку, но я хочу вернуть деньги или поменять на другую модель

Вопрос №10688840 из г. Волгоград
опубликован 31.05.2016, 13:19
Купили диван, через год он полопался, 2 раза привозили чехлы, а они по цвету не подходили. Потом они заменили на новый, через 1,5 года лопнула строчка и на проколах от иглы начал расползаться! Компания предлагает перетяжку! Я не хочу уже. Могу ли я забрать деньги или поменять на другой диван другой модели (равноценной сумме или доплатить)?
Лучший ответ
Рекомендуется

а обязательно ли проходить экспертизу? я просто уверенна что это не наша вина, а они не знаю, что могут написать

31.05.2016, 15:21

Естественно, обязательно. Суд же не может поверить Вам на слово.

31.05.2016, 15:23

Здравствуйте, если вышел гарантийный срок, то не можете.

31.05.2016, 13:21

нет гарантийный срок не вышел!

31.05.2016, 13:26

Значит можно забрать, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

31.05.2016, 13:31

а обязательно ли проходить экспертизу? я просто уверенна что это не наша вина, а они не знаю, что могут написать

31.05.2016, 15:21

Естественно, обязательно. Суд же не может поверить Вам на слово.

31.05.2016, 15:23