Какой документ использовать для проезда через границу Казахстана и обмена просроченного паспорта для подачи на гражданство?
Мама - гражданка Казахстана. В России получен вид на жительства. На руках кроме этого удостоверение личности Казахстана и национальный паспорт, который просрочен. По какому из документов, проехать через границу Казахстана, чтобы обменять паспорт для подачи на гражданство?
Добрый день! Лучше обратиться в консульский отдел посольства чтобы получить временный документ на выезд, тк паспорт просрочен, но пропустят скорее всего и с ним, кроме аэропорта, билеты не купите по нему.
Она в свое время выехала по удостоверению. А разве сейчас она по нему не может выехать или по виду на жительства?
Нужен только один документ для пересечения границы?