Жилье приобретено в браке, но семейные деньги не задействованы, может ли муж претендовать на половину квартиры.
Если в суд жена или муж подадут иск о разделе общего имущества супругов, то жена вправе просить суд признать квартиру ее личным имуществом, приложив доказательства ее покупки на деньги от продажи наследства, полученного женой.
Расходы на адвоката суд взыщет с проигравшей стороны. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.
Если докажите, что квартира была приобретена не на совместно нажитые средства, то она не будет делиться.
Если супруга сможет оказать, что жилье приобретено за счет ее личных средств (полученных вне брака или по безвозмездной сделке), то муж не сможет претендовать