Предприниматель обжалует требование ПФР о уплате страховых взносов без дохода в 2014 году через суд

Вопрос №10690100 из г. Курск
опубликован 31.05.2016, 15:28
В 2014 году работал ИП по общей схеме налогообложения и платил страховые взносы как работодатель. 2014 год отработал с убытком. По налоговой ко мне претензий нет. В 2016 году ПФР прислало требование об уплате 1% с дохода свыше 12000000 руб. Я написал письмо что в 2014 году дохода у меня не было. Страховые взносы за себя уплатил. ПФР требует оплаты и начислил пени. Можно ли через суд отменить требование так как дохода не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

есть ли решения судов по 1% для ИП работавших по общей схеме налогообложения и плативших страховые взносы как работодатель

07.06.2016, 13:29

Виктор Иванович, практика разумеется есть, но что бы подобрать под Вас необходимо видеть документы

07.06.2016, 13:38

В общих чертах Вы получили ответы, для более подробного ответа, любому юристу нужно просмотреть документы, которые у Вас имеются.

07.06.2016, 13:40

Виктор Иванович, Вам необходимо обратиться в ПФ и выяснить основания возникновения задолженности, возможно произошла ошибка. Обжаловать через суд можно

31.05.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На что надо ссылаться (НК, законы,письма судов), чтобы обратиться в суд

06.06.2016, 11:56

Требуйте письменного объяснения.

06.06.2016, 12:00

Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования". Чтобы ответить Какие конкретно положения Вас интересуют, мне необходимо видеть документы, которые Вам прислал ПФ

06.06.2016, 12:28

есть ли решения судов по 1% для ИП работавших по общей схеме налогообложения и плативших страховые взносы как работодатель

07.06.2016, 13:29

Виктор Иванович, практика разумеется есть, но что бы подобрать под Вас необходимо видеть документы

07.06.2016, 13:38

В общих чертах Вы получили ответы, для более подробного ответа, любому юристу нужно просмотреть документы, которые у Вас имеются.

07.06.2016, 13:40