Возможность перечисления з/пл на карту ВТБ мужа при наличии задолженности по кредиту и возможность отказа на работе
На работе з/пл перечисляется на карту ВТБ. У меня задолженность по кредиту в этом банке. Возможно ли перечисление з/пл на карту ВТБ мужа? Могут ли на работе по заявлению мне отказать?
Не можете. Зарплата должна перечисляться работнику по указанным им реквизитам кредитной организации на имеющийся там лицевой счет. Ст. 136 ТК РФ
На чужой нельзя.
Добрый день. Нет, но можете открыть карту в любом другом банке и потребовать перечислять деньги туда. Работодатель обязан удовлетворить такое заявление
Галина, Вы вправе получать заработную плату в кассе предприятия, написав заявление работодателю.