Не проводят передачу мат. ценностей перед моим увольнением - какой будет мой последний рабочий день?

Вопрос №10693195 из г. Мурманск
опубликован 31.05.2016, 21:14
26 мая подала заявление на увольнение с 8 июня, т.к. являюсь материально-ответственным лицом. Приказом от 30 мая назначена комиссия на передачу мат. ценностей. Но руководство оттягивает начало инвентаризации. Какой день будет считаться моим последним рабочим днем, если до 8 июня они не смогут провести передачу мат. ценностей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если увольнение с 8 июня, то последним рабочим днем будет 8 июня.

31.05.2016, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Даже если инвентаризация не будет закончена?

31.05.2016, 21:28

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

31.05.2016, 21:29

Это не Ваша проблема, так и скажите работодателю, чтобы быстрее поторопился.

31.05.2016, 21:30

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034