Не проводят передачу мат. ценностей перед моим увольнением - какой будет мой последний рабочий день?
26 мая подала заявление на увольнение с 8 июня, т.к. являюсь материально-ответственным лицом. Приказом от 30 мая назначена комиссия на передачу мат. ценностей. Но руководство оттягивает начало инвентаризации. Какой день будет считаться моим последним рабочим днем, если до 8 июня они не смогут провести передачу мат. ценностей.
Здравствуйте. Если увольнение с 8 июня, то последним рабочим днем будет 8 июня.
Даже если инвентаризация не будет закончена?
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Это не Ваша проблема, так и скажите работодателю, чтобы быстрее поторопился.