Возможность наследования части отца, внесенной в завещание после его смерти - анализ правовой ситуации
Завтра оглашается завещание. После смерти бабушки. На момент написания завещания мой отец был жив. а сейчас его уже нет. могу ли я претендовать на право наследства части отца. Если он был внесен в завещание?
Уважаемый Роман г.Ростов-на-Дону!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Тем самым, вы как внук бабушки вправе наследовать её имущество только по Праву представления.
Удачи вам
Конечно можете в порядке представления. Всего наилучшего.
конечно можете так как вы наследник по представлению