Калуга, 31.05.2016, 22:26

Как переоформить недвижимость, полученную по завещанию?

Вопрос №10693829 из г. Калуга
опубликован 31.05.2016, 22:26
Ещё такой вопрос может ли банк за долги отобрать полученную по завещанию недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут. смотря какая ситуация, и что за недвижимость

31.05.2016, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Квартира однокомнатная в ней пропусаны так же 2 малолетних детей - 2 года и 5 лет

31.05.2016, 22:29

Регистрация детей в рамках заданной проблемы не имеет юридического значения.

31.05.2016, 22:30

Здравствуйте! Если данная квартира является единственным жильем должника и в залоге у банка не находится, обращение взыскания на такую недвижимость не допускается

31.05.2016, 22:33

Значит я так понимаю -могут!!! И это не зависит от суммы кредита???

31.05.2016, 22:32

Ст. 446 ГПК РФ - ознакомьтесь

31.05.2016, 22:33

Могут обратить взыскание на жилое помещение, если имеется два и более жилых помещений в собственности, а также жилье соц. найма.. Грубо говоря, если есть, где жить, "второе" жилье могут отобрать.

Если долги большие, возможно Вам подойдет банкротство.

В случае необходимости обращайтесь!

01.06.2016, 21:42