Возможность отзыва заявления об увольнении по собственному желанию при сокращении должности
Уважаемая Валентина!
Если Вы написали заявление 31 мая с просьбой уволить Вас 31 мая, то последним днем работы у Вас должно быть 31 мая. Это при условии, что работодатель согласен с этой датой увольнения. Он имеет право уволить Вас через две недели, считая с даты написания заявления.
Кстати, какую резолюцию наложил Ваш руководитель на Ваше заявление? Издал ли приказ об увольнении? Выдали ли Вам трудовую книжку?
Теперь о сокращении. Когда Вам вручили уведомление о сокращении Вашей должности?
Заявление Вы отозвать можете, написав опять же заявление об отзыве предыдущего заявления.
Не имея ответов на эти вопросы, сложно дать Вам профессиональный совет.
трудовую не получала, так как заявление писала в 17 часов. резолюцию директора не видела, с приказом об увольнении не ознакамливали. расчетные не получала. предупреждение получила как и положено за 2 мес. и с 29 мая я должна была бы быть сокращена.
Так должность сокращается 01 июня или 29 мая?
Вы сами-то что хотите?
спасибо за уделенное внимание. завтра попробую отозвать свое заявление, если это возможно в моем случае.
Да, закон позволяет отозвать Ваше заявление до истечения двухнедельного срока, если работодатель Вас уже не уволил 31 мая. Ст. 80 Трудового кодекса РФ.