Хабаровск, 01.06.2016, 03:56

Проблемы многодетной семьи - борьба за выдачу жилья, несостоятельный бывший супруг и вопросы алиментов

Вопрос №10694815 из г. Хабаровск
опубликован 01.06.2016, 03:56
Я ребенок из многодетной семьи. В 2004 году у нас сгорело жилье я обращалась в администрацию писала на выдачу жилья но до сих пор мне не выдали. Мой отец умер очень давно а мама погибла в 2013 году. На данное время у меня кроме детей ни кого нет. в 2012 году я вышла замуж родила ребенка после этого в 2015 году по решению суда нас развели. Но я продолжала жить с бывшим мужем-(б.м)и в не брака я забеременнела и он ушел от нас в другую семью. Мы с ним договорились что старший ребенок временно поживет у его родителей так как мне сейчас тяжело снимать жилье с двумя детьми. На алименты я не подавала. А сейчас когда встал вопрос о алиментах б.м хочет забрать у меня старшего ребенка и подать на меня алименты но за все время он не разу не съездил к нему и не давал денег на проживание ребенку. Сейчас у меня есть материнский капитал я покупаю жилье но б.м и его родители не хотят отдавать мне ребенка что мне можно сделать чтоб забрать сына. И как сделать чтоб он платил алименты на второго ребенка. И если я подам в суд какие горантии что я суд не проиграю.
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Смогу ли я подать на алименты на бывшего мужа на второго ребёнка родившегося в НЕ брака? ребёнку 2 месяца

2)Почему и по каким причинам я не смогу забрать своего ребёнка если я не пью и не употребляю не каких вредных веществ, почему я мать должна бороться за ребёнка которая не отказывалась от дитя а просто пустила и дала разрешение на то что бы ребёнок временно проживал с РОДИТЕЛЯМИ отца. ребёнок живёт с бабушкой и дедушкой 11 месяцев я каждый месяц приезжаю к сыну и передаю деньги на руки на содержание ребёнка и привожу подарки.

01.06.2016, 04:41

1. Если отцовство установлено то сможете подать на алименты.

2. Поскольку ребенок длительное время проживает с родителями мужа - суд в иске может отказать и признать местом жительства ребенка место где зарегистрирован отец.

01.06.2016, 04:43

Подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами. Но при описанных Вами обстоятельствах скорее всего суд Вам откажет и ничего Вы не сделаете.

01.06.2016, 03:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

1)Смогу ли я подать на алименты на бывшего мужа на второго ребёнка родившегося в НЕ брака? ребёнку 2 месяца

2)Почему и по каким причинам я не смогу забрать своего ребёнка если я не пью и не употребляю не каких вредных веществ, почему я мать должна бороться за ребёнка которая не отказывалась от дитя а просто пустила и дала разрешение на то что бы ребёнок временно проживал с РОДИТЕЛЯМИ отца. ребёнок живёт с бабушкой и дедушкой 11 месяцев я каждый месяц приезжаю к сыну и передаю деньги на руки на содержание ребёнка и привожу подарки.

01.06.2016, 04:41

1. Если отцовство установлено то сможете подать на алименты.

2. Поскольку ребенок длительное время проживает с родителями мужа - суд в иске может отказать и признать местом жительства ребенка место где зарегистрирован отец.

01.06.2016, 04:43