Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 19.07.2010, 12:33

Отказ в УДО моему сыну - как понять мотивацию и что предпринять дальше?

Вопрос №1069487 из г. Москва
опубликован 19.07.2010, 12:33
Моему сыну отказали в УДО, хотя он предоставил справку от будущего работодателя, о прописке, отсутствии нарушений и множестве поощрений. Мотивировали отказ так: Один лишь только факт отсутствия нарушений и наличие поощрений не даёт удовлетворение в Условно досрочном освобождении. Может обьясните, как это понять и что ему ещё можно предпринять или предоставить для УДО? До него ушли по УДО злостные нарушители порядка..., т.к.ломают режим на зоне... Простите за грам. Ошибки и не правильные уголовные термины... С уважением Марина Александровна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын был осуждён по ст.162 часть2 на 5 лет и моральный ущерб выплатили сразу.

Уволенный из УВД мент напоил водкой двоих несовершеннолетних мальчиков. У моего в голову иударило. Двоём взяли у пострадавшего мобильный и документы, но на следующий день вернули. А по дороге домой мента кто-то избил и не помнит кто...Но про моего сына говорит,что расстались дружно...И на следующий день мой сыночек стал совершеннолетним...

Миллиона рублей, которые просил у меня пострадавший не было, в ДЕЛе одни ошибки,как говорят юристы, но сын отбывает срок и начальство удивляется как такой воспитанный хороший мальчик мог попасть в тюрьму...?

Чем я могу помочь сыну в УДО, подскажите пожалуйста?

19.07.2010, 13:54

здравствуйте Марина. К сожалению, сейчас с УДО очень сложно. По УДО выпускают крайне мало осужденных. Хотя, исходя из того, что вы написали, решение суда было незаконным при условии, что были предоставленны все необходимые документы, а именно: справка с места работы, справка о том, что он будет зарегестрирован по месту жительства в случае УДО, положительное заключение администрации учреждения где он отбывает наказиние, отсутствие(при наличаи) не погашенных гражданских исков.

19.07.2010, 12:42

вы не указали, по какой статье ук рф осужден ваш сын, срок наказания, имеется ли непогашенный ущерб

19.07.2010, 13:30

есть зональный прокурор, к которому обращаются с жалобами осужденные, но это не выход, любая жалоба может только ухудшить положение по удо, можно после отказа обратиться через 6 месяцев с заявлением на удо, может быть вам написать письмо начальнику колонии с просьбой ходатайствовать перед судом об освобождении сына по удо, этим вы точно не навредите, скорее всего все упирается в то,что статья тяжкая

19.07.2010, 14:34

Сын был осуждён по ст.162 часть2 на 5 лет и моральный ущерб выплатили сразу.

Уволенный из УВД мент напоил водкой двоих несовершеннолетних мальчиков. У моего в голову иударило. Двоём взяли у пострадавшего мобильный и документы, но на следующий день вернули. А по дороге домой мента кто-то избил и не помнит кто...Но про моего сына говорит,что расстались дружно...И на следующий день мой сыночек стал совершеннолетним...

Миллиона рублей, которые просил у меня пострадавший не было, в ДЕЛе одни ошибки,как говорят юристы, но сын отбывает срок и начальство удивляется как такой воспитанный хороший мальчик мог попасть в тюрьму...?

Чем я могу помочь сыну в УДО, подскажите пожалуйста?

19.07.2010, 13:54