И затем купить эту собственность, будучи уже там прописанными?

Нужна ваша консультация. Мы с мужем (нам по 28 лет) и двумя детьми (3,5 и 2 года) желаем приобрести квартиру у дальней родственницы, в которой (квартире) сейчас проживаем и оплачиваем только коммунальные расходы. Мой вопрос: можем ли мы прописаться (имею ввиду постоянную прописку) в данной квартире (пока не являясь её собственниками), чтобы получить субсидию на приобретение данной жилплощади по программе Молодая семья? И затем купить эту собственность, будучи уже там прописанными? С уважением, АлёнаН.
Лучший ответ

Да, зарегистрироваться по месту жительства вы можете и при отсутствии права собственности на квартиру на настоящий момент при условии, если площадь квартиры позволяет, и при условии. что есть согласие собственника на это, т.е. вашей дальней родственницы. Адвокат Агапова Т.В.

Уважаемая Алена, в случае согласия на регистрацию собственника кв., Вы можете в ней зарегистрироваться не будучи ее собственником, равно как и приобрести ее, будучи в этой кв. зарегистрированными.