Кемерово, 01.06.2016, 09:05

Как и куда пожаловаться на врача, сидящего во врачебной комиссии поликлиники, если его действия вызывают сомнения в его квалификации?

Вопрос №10695897 из г. Кемерово
опубликован 01.06.2016, 09:05
Скажите пожалуйста, куда пожаловаться на врача, который сидит во врачебной комиссии поликлиники? Моей маме, написала в посыльном листе, что инвалида в ней не видит, но на основании закона, мама обратилась в МСЭ сама. И там ей сегодня дали третью группу. Считаю, что врач поликлиники не квалифицирован в этом вопросе, и занимает свою должность безосновательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете в минздрав региона и страховую компанию.

01.06.2016, 09:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь с жалобой к главному врачу поликлиники.

01.06.2016, 09:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Олеся, врач - не эксперт. Потому они все так и говорят. Нет у врача поликлиники сертификата эксперта. Решает только МСЭ. И им все равно, что там врач поликлиники написал, так как знают, что врач методиками экспертов не владеет. И не нужна этому врачу квалификация эксперта. Еще раз повторяю, врач поликлиники ПРОСТО ЛЕЧИТ и все. А решения по МСЭ принимают эксперты. Врач и не обязан ничего знать из документов МСЭ. Он выразил свое мнение и все. Жалобу Вы можете написать в Департамент здравоохранения. Только что напишете: что врач в экспертизе не разбирается? Так Вам и ответят, что не должен он это знать.

Для информации: МСЭ можно пройти и без направления участкового врача. Самому.

01.06.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это не просто врач, она сидит во врачебной комиссии, которая отправляет на МСЭ.

01.06.2016, 09:15

глав врачу или в прокуратуру

01.06.2016, 09:18

ЭТО внутренняя комиссия поликлиники. Врач также не эксперт. Обращение к главному врачу и в прокуратуру ничего не даст. Состава преступления , как это видит коллега, здесь нет. Обращайтесь в Департамент здравоохранения или в Росздравнадзор. Сладких ответов дать не могу, потому, что отвечаю, как это на самом деле будет, чтобы Вы не метались с жалобами, откуда Вас все равно пошлют в Департамент.

01.06.2016, 09:21

зачем портить отношение с врачами???Тем более ваша мама больная,...

01.06.2016, 09:24

Здравствуйте. Это называется ВКК. Можете написать жалобу главврачу, но как врач она имела право высказать свое мнение.

Удачи Вам.

01.06.2016, 22:25

Здравствуйте. Пожалуйтесь главврачу.

Бог Вам в помощь.

01.06.2016, 22:30

Отношения уже с ней испорчены. Первый раз была попытка оформить инвалидность в 2013 году, она тогда была неврологом. Всячески пыталась маму отфутболить, потом теряла, якобы случайно мамину карту(по первой же жалобе главврачу, карта сразу же нашлась). Потом, написала маме неправильный диагноз, это подтвердили большинство врачей, в этой же поликлинике. Естественно ей отказали в МСЭ. После этого был скандал.

01.06.2016, 11:41

Вам нужно обжаловать решение МСЭ

01.06.2016, 11:43

Зачем обжаловать решение МСЭ? Они -же инвалидность дали. Пишите на этого врача жалобу со всеми подробностями, как и с чего началось. Куда: я Вам указала.

01.06.2016, 11:45

Здравствуйте. В таком случае надо обратиться в управление здравнадзора по Вашей области.

Удачи Вам.

01.06.2016, 22:27