Как правильно действовать при насилии со стороны близкого родственника?
Мне 17 лет и буквально недавно когда я собирался еа учебу ко мне домой зашел брат мамы и побил меня по лицу по его словам из-за того, что прогуливаю и кричу на мать (в этом он не прав, она первая начинает) после моих слов о полиции он сказал, что ему ничего не будет ибо он работал в полиции и уехал. Когда приехала полиция я им все рассказал и они сказали ждать участкового. У меня к вам вопрос что мне вообще делать и как себя вести в данной ситуации? На лице фингал, разбита губа изнутри и на щее следы от удушья.
Это ваше право. Можете снять побои и обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности.