Вопрос - когда заканчивается срок действия договора, 10 мая 2010 года или 11 мая 2010 года.
Вопрос следующего плана. С ООО... заключен договор аренды нежилого помещения сроком на 11 месяцев. Дата начала действия договора 11 июня 2009 года. Вопрос - когда заканчивается срок действия договора, 10 мая 2010 года или 11 мая 2010 года. Мы считаем, что 10 го числа, контрагент - 11 го и выставляет нам счет за май за 11 дней аренды. Других условий в договоре не оговорено.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Согласно п. 3 ст. 192 ГК РФ Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Срок действия договора заканчивается 10 мая.