Мы были в подросковом возрасте, поэтому наше мнение никто не спрашивал.
Геннадий, здравствуйте! Полагаю, что первым делом Вам необходимо обратиться в милицию. Пусть проверят документы у всех проживающих... Если в милиции будут отказываться Вам помочь - жалуйтесь. Говорите и об угрозах, и о похищении документов.
Отца нужно признать ограниченно дееспособным. НО смущает такой момент: Вы пишете, что он зарегистрировал в квартире только ребенка. Из этого делаю печальный вывод, что отец добровольно установил отцовство в отношении данного ребенка?? Если так, то вполне возможно, что ограничить в дееспособности - ограничат, а попечителем назначат супругу (если брак, дейсмтвительно, заключен...).
Очень неприятная ситуация. Вам нужна помощь юриста на месте. Вполне возможно, что речь идет о квартирных мошенниках..
И попробуйте выселить всех проживающих (кроме ребенка). Вы, как гражданин, имеющий право пользования, тоже имеете право защищать свои права. Думаю, попыться стОит..
С уважением,
Харченко О.В.