Возможно ли наложение ареста на единственное жилье при наличии доли у ответчика и его несовершеннолетнего сына, а также дополнительного имущества в собственности сына?
При наложении ареста на имущество является ли единственным жилье: у ответчика доля в квартире и у сына 19 лет доля? У сына есть ещё в собственности дом.
Лучший ответ
Доля сына не считается,если он не должник.На долю ответчика можно наложить арест, но обратить взыскание нельзя, ст.446 ГПК
Если дом жилой, то это тоже жилье. Поэтому не единственное.