Чей наследство? Вопросы по распределению комнат в коммуналке и приватизации умершего соседа
К ответу коллеги.Никакой сложности в вашем деле нет.Захочет администрация оформить комнату в собственность, вопрос о предоставлении ее вам будет рассматриваться ,но не скоро.Не захочет, никаких надежд на нее не имейте.Удачи
Вы можете претендовать на комнату.Но сначала администрация района должна оформить ее как выморочное имущество в собственность государства. Эта процедура длительная и не быстрая.Напишите в администрацию заявление с изложением ситуации и просьбой офоормить ее в собственность государства после чего решить вопрос о передаче вам.Квитанции могут приходить и на имя умершего.Вы же не оплачиваете их и для вас это значения не имеетУдачи.
Теоретически-да.можете претендовать ..Если комната будет признана вымроченным имуществом и отойдет в пользу гос-ва.Однако то,что племянница не вступила в наследство в течение 6 мес.,не означает,что она не может восстановить сроки вступления в наследство и вступть в наследство,если сроки были пропущены по уважительным причинам. В любом случае-это долго.Удачи!