Продажа сада наследницей 1 очереди - неоформленное наследство и возможные причины, заявления в суд
Если вы подаете заявление о фактическом принятии наследства, то можете указать любые причины. Это существенного значения не имеет
Истец-вы. Можно признать право собственности на земельный участок в связи с фактически принятием наследства.
Я не рекомендую Вам восстанавливать срок, т.к. прошло очень много времени, обосновать 11 лет можно только при наличии доказательств. что вы не знали о смерти мамы.
Лучше пишите заявление в суд о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 09.03.2016)
ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Вы не тем занимаетесь.. Не исключено, что в суд обращаться и не нужно. Либо нужно, но не с таким заявлением, с каким Вы хотите.