Владелец дома пытается разобраться в юридических последствиях после умышленного поджога его родственником
У меня есть дом, в право собственности на который я вступила по дарственной (ранее дом принадлежал бабушке и дедушке).
Дом оформлен 1/2 на моего несовершеннолетнего сына (13 лет) и 1/2 на меня.
Дедушка умер. Бабушка с моим дядей ранее проживали в этом доме. У дяди алкогольный психоз (белая горячка). Избивал бабушку и мама забрала ее к себе.
Дядя остался жить там, потом сжег этот дом. Через месяц он сжег соседский сарай.
Соседи вызвали полицию, его забрали. Но так как с больного человека не имеющего никого дохода взять нечего, сотрудники полиции посоветовали соседям писать заявление на меня.
Могу ли я понести ответственность за дядю, если в этом доме кроме него никто не проживает?
Лучший ответ
А вы здесь при чем? Ущерб должно возмещать лицо причинившее вред.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет не можете. Вы не являетесь опекуном и т. д. Нужна более подробная консультация звоните 8918-598-15-20
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
глупость им сказали стражи закона совершенно некомпетентны вы не обязаны ни чего платить вам желательно очно обратиться к юристу
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!