Ачинск, 10.10.2017, 10:54

Отец ребёнка подает иск о времени встреч и взыскании алиментов на содержание ребенка с обоих родителей

Вопрос №13282343 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2017, 10:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец ребёнка готовит иск в суд об определении времени встреч с ребенком, также хочет ходатайствовать в этом же иске о взыскании алиментов на содержание ребенка с обоих родителей, т.е. с себя и матери сына, чтобы средства перечислялись на личный счет малолетнего. Как в иске прописать ходатайство об алиментах правильно и корректно?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Если ребенок остается с мамой тогда алименты будет платить Вы и получить мать ребенка на содержание ребенка, Если размер алиментов будет превышать прожиточный минимум только тогда не менее 50% по решению суда можно перечислить на счет ребенка в банке.

Удачи Вам успехов!

10.10.2017, 11:01

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

10.10.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Так нельзя заявлять на алименты требование. Алименты выплачиваются одному родителю с кем находится ребенок. И на счет перечисление всей суммы не допустимо, т.к. предполагается необходимость в деньгах сейчас а не при совершеннолетии.

10.10.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ребенок будет находится у матери и отца одинаковое количество времени. И содержаться будет обоими. Соглашения об уплате алиментов официального нет.

10.10.2017, 11:01

В любом случаем место проживание должно быть определено. Вот с кем определите тому алименты и будут выплачивать. Закрепляется решением суда или соглашением между родителями и заверяется нотариально. Так же можно договорить и по алиментам.

10.10.2017, 11:05