LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.06.2016, 19:11

Направлено обращение в Верховный суд по отмене приговора, дело передано в президиум Нижегородского областного суда

Вопрос №10701401 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.06.2016, 19:11
Я написал жалобу в верховный суд на отмену приговора. Верховный суд вынес постановление о передачи дела в президиум нижегородского обл суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

В обвинение написано что мы совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения, но экспертизы по делу не проводили только со слов

02.06.2016, 08:33

То, что передали в Президиум - уже неплохо. Есть основания отменить приговор. Но, не стопроцентный. То, что экспертизы не проводились, это суд посмотрит. Теперь только ждать.

02.06.2016, 08:37

Здравствуйте. Если не доказано состояние опьянения, то все равно это никак не влияет на наказание.

Удачи Вам.

02.06.2016, 13:05

Здравствуйте. Экспертизу проводить надо, только если это имеет значение по делу.

Удачи ВАМ.

02.06.2016, 13:20

Добрый день, необходимо посмотреть документы. Обратитесь к любому юристу на данном сайте

01.06.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Были нарушение в первой инстанции районного суда. Копия обвинительного заключения бесценна в один день Вынесеннопостановление по итогам предварительного слушания. В протоколе с. З. Отсутствует запись подписка взята участникам в судебном заседании не объяснили их права. Вроде достаточно для отмены приговора

01.06.2016, 19:32

Здравствуйте. Значит, отменят и направят на новое рассмотрение. в райсуд.

Удачи Вам.

01.06.2016, 19:37

Здравствуйте. Это обнадеживает насчет изменения приговора.

Удачи ВАМ.

02.06.2016, 13:19

В обвинение написано что мы совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения, но экспертизы по делу не проводили только со слов

02.06.2016, 08:33

То, что передали в Президиум - уже неплохо. Есть основания отменить приговор. Но, не стопроцентный. То, что экспертизы не проводились, это суд посмотрит. Теперь только ждать.

02.06.2016, 08:37

Здравствуйте. Если не доказано состояние опьянения, то все равно это никак не влияет на наказание.

Удачи Вам.

02.06.2016, 13:05

Здравствуйте. Экспертизу проводить надо, только если это имеет значение по делу.

Удачи ВАМ.

02.06.2016, 13:20

А постановление о назначении судебного заседания должны прислать в течение месяца?

02.06.2016, 08:44

Как соберут Президиум. Да, должны уведомить. Но явка необязательна. Хотя адвокат очень нужен.

02.06.2016, 08:46

Даже раньше , как правило, присылают.

02.06.2016, 08:46

Здравствуйте. Скорее всего, позже. Повестка дня заседания президиума формируется заранее, и на болижайшем заседании вряд ли будут рассматривать

Удачи Вам.

02.06.2016, 13:07

Здравствуйте. Ждите, когда президиум будет готов рассматривать.

Удачи ВАМ.

02.06.2016, 13:21