Саратов, 01.06.2016, 23:22

Супруг подает иск о снижении алиментов на второго ребенка до 1/6, несмотря на отказ суда

Вопрос №10703599 из г. Саратов
опубликован 01.06.2016, 23:22
Супруг платит алименты на первого ребенка 1/4,в браке родился второй, решил подать иск о снижении при рождение второго ребенка, отказали, подали эпиляцию что и второй ребенок и тяжелое материальное положения и опять отказ! Как сделать что бы снизили до 1/6?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! А Вы сами обращайтесь в суд для взыскания алиментов на содержание Вашего общего ребёнка в размере 1/4 от дохода супруга.

02.06.2016, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если не согласны с решением суда- выход только один обжаловать в вышестоящие инстанции

01.06.2016, 23:27

для начала иск должны подать вы, на взыскание с мужа алиментов на содержание вашего ребенка и только после этого обращаться в суд на уменьшение алиментов

02.06.2016, 11:19

Вы взыскивали с супруга алименты на содержание второго ребенка?

02.06.2016, 11:20

Здравствуйте. Нужно видеть Ваше исковое заявление о определение или решение об отказе.

02.06.2016, 11:21

смысл мне подавать на супруга на алименты?если их на первого ребенка не уменьшают?

02.06.2016, 15:15

После этого, Ваш муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, т.к. алименты на двоих детей в соответствии со ст. 81 СК РФ, размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке взыскиваются с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети,заработка и (или) иного дохода родителей.Дети имеют равное право на своё содержание.

02.06.2016, 16:51