Как справиться с навязчивыми звонками коллекторов - права потребителя и действия в данной ситуации
С недавних пор мне стали звонить с московских номеров сотрудники коллекторского агентства Русколлектор и требовать пригласить к телефону неизвестную мне никогда женщину, сегодня опять звонили и хотели ее услышать, я сказал, что не знаю её, на что мне сказали, что будут звонить мне пока она с ними не свяжется. Правомерны ли действия коллекторов и есть ли на них управа? Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Просто ставьте в черный список.Видимо ваша симка была у той женщины.
Может мне обратиться в правоохранительные органы и написать на них заявление?
не очень поможет, идите в отделение банка, пишите заявление что бы исключили из обзвона, обязательно что бы копия осталась у вас.
Закинуть в чс то можете, но они регулярно меняют симки и звонят с виртуальной атс