Проданное авто оказалось перекупу - новые владельцы не могут его зарегистрировать из-за перебитого номера кузова. Бывший владелец требует возврата денег. Что делать?

Мес. назад продал авто как оказалось "перекупу". Сейчас он перепродал и уже новые хозяева не могут поставить на учет. В гаи говорят что перебит номер кузова. Отправили на экспертизу. Теперь тот кому я продал свое авто требует что б я вернул ему деньги, т.к. с него тоже требуют возврат. Кае быть? Спасибо за раннее.

Лучший ответ

Если номер за то время пока автомобиль находился во владении перекупщика не изменился, то возвращать деньги. В суде Вы выплатите еще и судебные расходы и проценты. А Вы в свою очередь обращайтесь к прежнему собственнику с иском, у которого Вы купили автомобиль.

пусть обращается в суд. сумму в договоре какую ставили? если полную стоимость авто то печально,в случае решения суда придется возвращать, а если как водиться гораздо меньше то соответственно ее и возвращать, но после решения суда. так как авто выбыло из вашего владения и что было дальше с ним вам неизвестно.