Глазов, 02.06.2016, 08:24

Ипотечный дом арестован и выставлен на торги - неуведомленная ситуация и способы ее разрешения

Вопрос №10705095 из г. Ижевск
опубликован 02.06.2016, 08:24
Дом в ипотечном кредите. Уехала в другой регион и даже не знала о том, что мой дом арестовали и уже выставили на торги. Меня об этом не уведомили. Приехав домой, узнаю, что за большие долги наложен арест. Деньги за ипотеку платила исправно на на мой счет. Приставы с этого счета списывали другие долги, поэтому у меня оказался долг по ипотеке. Что делать, как приостановить торги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда изначально нужно идти для того, чтобы остановить торги по арестованному дому в суд или к приставам?

02.06.2016, 08:38

Изначально - к приставам. Ознакомьтесь с документами на основании которых были произведены эти действия.

02.06.2016, 08:39

Вам ответили - в суд. Пока судебный акт не оспорен, торги не будут приостановлены.

02.06.2016, 08:40

В судебном порядке. Оспаривайте действия пристава. Просите суд приостановить торги.

02.06.2016, 08:40

Только в судебном порядке. Оспаривайте решение суда, которым обращено взыскание на заложенное имущество.

02.06.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что нужно изначально сделать, чтобы торги отменили - написать заявление в суд, чтобы оспорить решения суда о наложении ареста на дом или сходить в прокуратуру с жалобой о бездействии ?

02.06.2016, 08:33

В прокуратуру бесполезно идти, т.к. она такими вопросами не занимается. В суд обращайтесь.

02.06.2016, 08:34

Куда изначально нужно идти для того, чтобы остановить торги по арестованному дому в суд или к приставам?

02.06.2016, 08:38

Изначально - к приставам. Ознакомьтесь с документами на основании которых были произведены эти действия.

02.06.2016, 08:39

Вам ответили - в суд. Пока судебный акт не оспорен, торги не будут приостановлены.

02.06.2016, 08:40

В судебном порядке. Оспаривайте действия пристава. Просите суд приостановить торги.

02.06.2016, 08:40