Ипотечный дом арестован и выставлен на торги - неуведомленная ситуация и способы ее разрешения
Куда изначально нужно идти для того, чтобы остановить торги по арестованному дому в суд или к приставам?
Изначально - к приставам. Ознакомьтесь с документами на основании которых были произведены эти действия.
Вам ответили - в суд. Пока судебный акт не оспорен, торги не будут приостановлены.
В судебном порядке. Оспаривайте действия пристава. Просите суд приостановить торги.
Только в судебном порядке. Оспаривайте решение суда, которым обращено взыскание на заложенное имущество.
Что нужно изначально сделать, чтобы торги отменили - написать заявление в суд, чтобы оспорить решения суда о наложении ареста на дом или сходить в прокуратуру с жалобой о бездействии ?
В прокуратуру бесполезно идти, т.к. она такими вопросами не занимается. В суд обращайтесь.