Вопрос о возможности возврата авансовой суммы при неоплате окончательного платежа по предварительному договору на покупку жилого дома
У меня вопрос по приобретению жилого дома.
Был заключен предварительный договор, по которому была передана сумма в размере 1 миллион рублей на покупку дома. В договоре был указан срок окончательного платежа в размере 3 млн руб. В указанный срок деньги мы не смогли оплатить. Условиями договора предусмотрено, что авансовая часть не возвращается. Есть ли возможность вернуть деньги.
Здравствуйте. Только в случае, если предварительный договор признать недействительным полностью или в части, если он противоречит нормам российского законодательства.
Чтоб ответить на ваш вопрос нужно читать договор юристу.