Отсутствие доплаты за замещение должности директора - правомерно ли это?
Помогите разобраться в вопросе.
Я заместитель директора по ИКТ на 0,5 ставки. В моей должностной инструкции написано, что на время отсутствия директора я могу замещать его по приказу директора. Глава издал распоряжение, но доплаты никакой. Правомерно ли это? Помогите разобраться в этом вопросе.
Уважаемая Ольга Владимировна г.Биробиджан !
Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ
Изменение определённых сторонами условий трудового договора, в т.ч. перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.
СОГЛАШЕНИЕ !!! об изменении определённых сторонами условий трудового договора заключается в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ !!!
Удачи вам
Здравствуйте. Если работа не предусмотрена трудовым договором, Вашими должностными обязанностями, требуйте доплаты.