Возможность заключения и доказательная сила соглашения между ИП на передачу денежных средств
Для того, чтобы правильно ответить на этот вопрос необходимо понять, какова правовая природа этого договора. Если планируете заключать договор займа, то только письменного договора будет не достаточно - обязательно должна быть расписка в получении наличных денежных средств. В самом же договоре обязательно предусмотрите порядок возврата, срок и ответственность при нарушении условий договора. С точки зрения действующего законодательства не является принципиальным будете Вы передавать денежные средства путем безналичного перечисления или наличными платежами. Главное подтвердить факт передачи денежных средств. При безналичном перечислении обязательно должно быть платежное поручение с отметкой банка о проведении платежа, а так же банковские выписки.
Если это будет иной договор, например предварительная оплата по договору поставки или купли-продажи, то так же важен факт передачи оплаты. Будте внимательны при подписании любых договоров, если в чем - то сомневаетесь - не торопитесь принимать решение, лучше посоветуйтесь.