Как оформить право собственности на одного из супругов после досрочного погашения ипотеки?
Если досрочно погасили кредит, нужно снять обременение с квартиры в россреестре для начала.. а потом можно оформить брачный договор или договор дарения
Перечень основных документов будет следующим:
Паспорт.
Нотариальные разрешения всех собственников.
Правоустанавливающие документы.
Кадастровые выписки.
Выписка из домовой книги и лицевого счета.
Регистрация прав собственности на покупателя или одаряемого человека.
Договор купли-продажи или дарения.
подавайте документы на регистрацию в росреестр
Какие документы нужны для переоформления собственности?
Паспорт.
Правоустанавливающие документы.
Кадастровые выписки.
Договор купли-продажи или дарения.